Connexion
 
    Partagez cette page

    Golden Globes

    catégories films
    juste les gagnants nominations et gagnants

    Meilleur film - film dramatique

    The Greatest Show on Earth

    2h32m • Drame romantique • Betty Hutton & Cornel Wilde

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques
    8.0

    High Noon PG-13PG

    1h25m • Western • Gary Cooper & Thomas Mitchell

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques1

    Come Back, Little Sheba

    1h39m • Drame • Burt Lancaster & Shirley Booth

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    The Happy Time

    1h34m • Comédie • Charles Boyer & Louis Jourdan

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    The Thief G

    1h26m • Film noir • Ray Milland & Martin Gabel

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleur film - film musical ou comédie

    With a Song in My Heart

    1h57m • Biographie musicale • Susan Hayward & Rory Calhoun

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques
    8.6

    Chantons sous la pluie GGPGGGGG

    1h43m • Comédie romantique musicale • Gene Kelly & Donald O'Connor

    horaire
    infobande-annonce1critiques9

    Stars and Stripes Forever

    1h30m • Biographie • Clifton Webb & Debra Paget

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Hans Christian Andersen

    1h52m • Film romantique musical • Danny Kaye & Farley Granger

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    I'll See You in My Dreams

    1h50m • Comédie musicale • Doris Day & Danny Thomas

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleur acteur - film dramatique

    Meilleure actrice - film dramatique

    Meilleur acteur - film musical ou comédie

    Meilleure actrice - film musical ou comédie

    Meilleur acteur de soutien

    Meilleure actrice de soutien

    Meilleur réalisateur

    Meilleur scénario

    5 Fingers R

    1h48m • Thriller dramatique • James Mason & Danielle Darrieux

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques
    8.0

    High Noon PG-13PG

    1h25m • Western • Gary Cooper & Thomas Mitchell

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques1

    The Thief G

    1h26m • Film noir • Ray Milland & Martin Gabel

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleure photographie en couleur

    The Greatest Show on Earth

    2h32m • Drame romantique • Betty Hutton & Cornel Wilde

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleure photographie en noir et blanc

    8.0

    High Noon PG-13PG

    1h25m • Western • Gary Cooper & Thomas Mitchell

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques1

    The Four Poster

    1h43m • Drame de guerre • Rex Harrison & Lilli Palmer

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    The Thief G

    1h26m • Film noir • Ray Milland & Martin Gabel

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleure musique originale

    8.0

    High Noon PG-13PG

    1h25m • Western • Gary Cooper & Thomas Mitchell

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques1

    L'Homme tranquille G

    2h09m • Comédie/drame sentimental • John Wayne & Maureen O'Hara

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Ivanhoe

    1h46m • Drame d'action • Robert Taylor & Elizabeth Taylor

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleure promotion pour l'entente internationale

    Anything Can Happen

    1h47m • Comédie romantique • José Ferrer & Kim Hunter

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Ivanhoe

    1h46m • Drame d'action • Robert Taylor & Elizabeth Taylor

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Assignment: Paris

    1h25m • Thriller dramatique • Dana Andrews & Märta Torén

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Révélation masculine de l'année

    Révélation féminine de l'année

    Meilleure performance de la jeunesse

    English     Français
    Merci pour votre visite! :)
    Menu 
    © 1996-2020 Cinema Clock Inc. ®