Connexion
 
    Partagez cette page

    Oscars

    catégories films
    juste les gagnants nominations et gagnants

    Meilleur film

    Grand Hotel

    1h52m • Drame romantique • Greta Garbo & John Barrymore

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    The Champ

    1h26m • Drame • Wallace Beery & Jackie Cooper

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Le Lieutenant souriant

    1h29m • Comédie dramatique • Maurice Chevalier & Claudette Colbert

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques
    9.0

    Shanghai Express

    1h20m • Drame romantique • Marlene Dietrich & Clive Brook

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques1

    Bad Girl

    1h30m • Drame romantique • James Dunn & Sally Eilers

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Five Star Final

    1h29m • Film noir • Edward G. Robinson & Marian Marsh

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Arrowsmith

    1h39m • Drame • Ronald Colman & Helen Hayes

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Une Heure près de toi v.f.

    1h20m • Comédie musicale • Maurice Chevalier & Jeanette MacDonald

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleur acteur

    Meilleure actrice

    Meilleur réalisateur

    Meilleur scénario adapté

    Bad Girl

    1h30m • Drame romantique • James Dunn & Sally Eilers

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Dr. Jekyll and Mr. Hyde

    1h38m • Horreur de science-fiction • Fredric March & Miriam Hopkins

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Arrowsmith

    1h39m • Drame • Ronald Colman & Helen Hayes

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleure histoire originale

    The Champ

    1h26m • Drame • Wallace Beery & Jackie Cooper

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    What Price Hollywood?

    1h28m • Drame • Constance Bennett & Lowell Sherman

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Lady and Gent

    1h24m • Drame • George Bancroft & Wynne Gibson

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    The Star Witness

    1h08m • Drame • Walter Huston & Frances Starr

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleure photographie

    9.0

    Shanghai Express

    1h20m • Drame romantique • Marlene Dietrich & Clive Brook

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques1

    Dr. Jekyll and Mr. Hyde

    1h38m • Horreur de science-fiction • Fredric March & Miriam Hopkins

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Arrowsmith

    1h39m • Drame • Ronald Colman & Helen Hayes

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleurs décors

    Transatlantic

    1h18m • Comédie dramatique • Edmund Lowe & Lois Moran

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    À nous la liberté

    1h44m • Comédie musicale • Henri Marchand & Raymond Cordy

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Arrowsmith

    1h39m • Drame • Ronald Colman & Helen Hayes

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques
    English     Français
    Merci pour votre visite! :)
    Menu 
    © 1996-2019 Cinema Clock Inc. ®